Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

РАЗДЕЛЕНИЕ СПУТНИКОВОГО И ЭФИРНОГО СИГНАЛА НА НЕСКОЛЬКО ТЕЛЕВИЗОРОВ - ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, МУЧАЮЩИЙ ПОЛОВИНУ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТИР И ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ

Делая ремонт перед вами встает вопрос разводки и коммутации антенн как для спутникового, так и эфирного телевидения. В этой статье постараемся описать какое оборудование вам потребуется. Заметим, что разницы какое: спутниковое или эфирное тв вы будете подключать разницы нет. Важно только оборудование, которое вы будете использовать.

НТВ Плюс на несколько точек - http://ktv24.ruНТВ Плюс на несколько точек - http://ktv24.ruТЕЛЕВИЗИОННЫЙ КАБЕЛЬ ДЛЯ АНТЕННЫ

Правильно выбранный кабель и его прокладка, это самое важное при разводке.Любое другое оборудование вы сможете поменять, а кабель если он замурован в стены заменить возможно, но расходы на это будут сопоставимы со стоимостью чистового ремонта.Основные требования к кабелю: диаметр 6мм., сопротивление 75оМ, медные как центральная жила и оплетка, коэффициент затухания должен быть не менее 5Дцб на 100 метров для частоты 200 мГц. Наилучшим выбором по соотношению цена и качества будет кабель SAT 50, который рассчитан на применение в сфере спутникового и эфирного телевидения.

 

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ РАЗВОДКИ

Кабель нужно будет как то соединить, для этого вам понадобится мультисвитч.Если в сумме количество соединенного кабеля будет превышать 50 метров, то лучше использовать мультисвитч активный с дополнительным питанием, если метраж меньше, то можно довольствоваться недорогим пассивным мультисвитчем. Наиболее надежными моделями можно считать мульти свичи MDM SAT. Так же вам понадобится спутниковая антенна с конвертером с двумя выходами (LNB TWIN) и эфирная антенна. Рекомендуется использовать спутниковую антенну SUPRAL (Супрал), конвертер фирмы Lumax, эфирную антенну Funke BM 4595. Не забудьте поставить грозозащиту на каждый антенный кабель входящий в дом.Грозозащиту лучше ставить на улице, чтобы молния не вошла в дом. Есть несколько типов, наиболее простая в установке грозозащиты Orion +.Более надежная и эффективная Spacelab grb ar имеет возможность подключения к заземлению. Так же понадобятся делители для разветвления кабеля на эфирный и спутниковый, размещается рядом с телевизором.F коннекторы нужны для соединения кабеля с приставкой нтв плюс или другой, а так же для подключения к конвертеру и мульти свитчу.

Это все, что понадобится для системы спутникового и эфирного тв для нескольких точек.

Для просмотра закрытых телеканалов понадобится карта Нтв плюс, Триколор, Телекарта, МТС ТВ или других провайдеров. Чтобы не наделать ошибок, которые могут вам обойтись в приличную сумму, лучше обратиться к специалистам в данной области.